实时热搜: 在小区内部违建 应该向哪个部门投诉

举报了违章建房,城管和拆违办都不处理怎么办?。。。 在小区内部违建 应该向哪个部门投诉

36条评论 98人喜欢 4994次阅读 944人点赞
举报了违章建房,城管和拆违办都不处理怎么办?。。。 在小区内部违建 应该向哪个部门投诉 投诉不合理拆违打电话到大团拆违办和城管办,举报了大团镇龙潭路504号对面的违章建房,很简单,找镇长书记去。书面形式给镇长书记城管拆违办等部门举报信。

政府违法拆违我应向哪个部门投诉政府违法拆违我应向哪个部门投诉政府拆除违法建筑,应合法进行。 如果在拆除中有违法行为,当事人可以向纪检机关或者拆除违建的上级主管机关投诉。 农村的房屋,依法由乡镇人民政府作出拆除决定,城市内的房屋,依法由建设行政部门作出拆除决定,其它任何单位无权作出拆除决定

跪求拆违、控违总结。 一、开展拆违、控违的相关经...好的话加分!!浅析房屋拆迁问题与对策 随着城市化,工业化发展,大批农民的房屋需要被拆迁。对于绝大多数的农村老百姓而言,房屋是他们的安身立命的地方,是其最重要的财产,也是其保护自己人身安全甚至其它人权的重要载体,但是在房屋拆迁中,由于拆迂管理工

如何举报拆违大队执法不公拆违不公正干部不带头拆

拆违办为什么给举报者发处理结果呢拆违办为什么给举报者发处理结果呢你好。 依据相关法律法规,举报人有权知道被举报的事项的处理结果。 因此,拆违办将处理结果告知举报人。 如认可望采纳

我要举报拆违人员选择性执法在大部分住户都不同意的情况下,强拆一般是不被允许的,但要防备拆迁方捣鬼。必须坚持一点,根据物权法的规定,拆迁必须要保证被拆迁人的居住条件,怎么理解呢,简单的说,就是拆迁以后,被拆迁人不论是置换产权也好,还是货币补偿也好,必须要

入住多年的违章建筑能举报拆违吗入住多年的违章建筑能举报拆违吗这个需要走法院途径不是一时半会就可以拆的 如果我的回答能帮助您 请您采纳我的回答

在小区内部违建 应该向哪个部门投诉可以拨打12319城建服务热线举报。1、12319是电话投诉中心,电话打过来后,电脑系统会记录,并让投诉人留下电话和地址,资料汇总至市城管执法局,城管执法局将给举报违建所在地的属地城管执法局处理。同时,当地城管部门的信访科会给投诉人发回手

举报了违章建房,城管和拆违办都不处理怎么办?。。。打电话到大团拆违办和城管办,举报了大团镇龙潭路504号对面的违章建房,很简单,找镇长书记去。书面形式给镇长书记城管拆违办等部门举报信。

实名举报违建.拆违办及市政府不作为怎么办?区拆违办不理投诉到市政府热线已半个月每天都实名举报及询问处理结果可以到软办公室投诉

404